Алексей Прокопенко отказался от мандата депутата Саратовской областной думы
19 октября 2012 19:19

Алексей Прокопенко отказался от мандата депутата Саратовской областной думы

Решение Алексея Прокопенко отказаться от мандата депутата областной думы прокомментировали депутаты Государственной думы и сенатор.

Сенатор Совета Федерации от Саратовской области Людмила Бокова:

– Я согласна с таким решением. Избиратели Алексея Львовича Прокопенко – жители того же города, главой администрации которого он является. Он же баллотировался ни где-нибудь в Петровске или Балакове. Более того, люди возлагали на него надежду, как на эффективного представителя команды городской власти. Город изменился. Я, как сенатор, привозила сюда на конференции своих коллег, многие не были в Саратове на протяжении 5 лет, другие более 10 лет. Сейчас они увидели совершенно другой город. Некоторые даже называют его «маленькой Италией». Посмотрите, каким стал центр! Посмотрите, как много делается для каждого конкретного человека: это красивый благоустроенный двор, где он живет, детские площадки, клумбы… Может быть, кому-то из оппозиции это не заметно, так как они, возможно, не задумываются, что из таких простых мелочей складывается работа руководителя. В ближайшее время мы будем выходить к Алексею Львовичу с предложениями, например, по решению ситуации с «Водоканалом». Надо понимать: мы опираемся на тех, кто готов работать, причем, качественно и быстро. Он, безусловно, оправдает доверие избирателя.

Депутат Государственной думы РФ Михаил Исаев:

– Хочу подчеркнуть – мы все остаемся в одной команде. И я поддерживаю решение Алексея Львовича. За время работы главой администрации Саратова он доказал свою эффективность, свою способность консолидировать усилия городских служб в работе на благо Саратова. Все жители заметили несомненные перемены к лучшему, оценили слаженную работу всех ветвей власти во имя будущего города и отдали Алексею Львовичу голоса. Однако сделать предстоит еще очень многое и будет правильно, если курс на созидание продолжит именно Прокопенко. А по его одномандатному округу будут довыборы.

Депутат Государственной думы РФ Василий Максимов:

– Алексей Львович Прокопенко – один из лучших на моей памяти глав администраций города Саратова. Он обладает исключительно деловыми качествами, умением четко отстроить работу. Импонирует его манера в обязательном порядке отслеживать исполнение данных им поручений. Это редкое качество руководителя. Я очень рад, что этот достойный человек остается в команде городской власти. Искреннее это приветствую.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации