В Детском парке Фрунзенского района Саратова состоялась спартакиада  допризывной молодежи
19 октября 2012 13:23

В Детском парке Фрунзенского района Саратова состоялась спартакиада допризывной молодежи

В Детском парке Фрунзенского района Саратова состоялась спартакиада допризывной молодежи, организованная районной администрацией при поддержке местных отделений «Боевого братства», «Российского союза ветеранов Афганистана», «Союза десантников России» и «Союза офицеров запаса».

В соревнованиях приняли участие 6 сборных команд общеобразовательных учреждений района. Девушки и юноши проявили свои навыки в строевой, силовой и медицинской подготовках, эстафете по одеванию костюма химзащиты, стрельбе из пневматической винтовки. Также в программу соревнования вошли подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, бег на дистанцию 60 м, легкоатлетическая эстафета, демонстрация сборки автоматического оружия. Всего в  спартакиаде приняли участие более 200 школьников.

По итогам соревнований:

1 место заняла команда лицея № 37;

2 место – команда средней школы № 1;

3 место – команда средней школы № 2.

«Такие мероприятия интересны и полезны. Очень хорошо, что они  организуются городской и районными властями в Саратове регулярно. Лично я с 8-го класса ежегодно принимаю активное участие в допризывной спартакиаде. Она не только объединяет и сплачивает команду, но и дает возможность проявить себя в различных дисциплинах», - отметил участник спартакиады, учащийся школы №1 Рустам Исмаилов.

Председатель местного отделения «Российского Союза Ветеранов Афганистана» Равиль Насыров поблагодарил городскую власть за всестороннюю поддержку общественных организаций в проведении мероприятий по пропаганде здорового образа жизни и патриотическому воспитанию молодежи. «Никогда не отказывают, всегда помогают», - обратил внимание участников спартакиады общественник.

По итогам состязаний победители были награждены кубком и почетными грамотами администрации Фрунзенского района. Команды, вышедшие в финал, продолжат участие в соревнованиях на городском уровне.

 

Администрация Фрунзенского района

МО  «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации