Команда Фрунзенского района примет участие в  открытом первенстве по бесснежным дисциплинам ездового спорта
18 октября 2012 14:44

Команда Фрунзенского района примет участие в открытом первенстве по бесснежным дисциплинам ездового спорта

Впервые в Саратове пройдет открытое первенство по бесснежным дисциплинам ездового спорта. Мероприятие состоится 20 и 21 октября на Кумысной поляне. Организатор - Саратовская региональная организация любителей животных «Большая Волга».

В соревнованиях примут участие более 20 спортсменов из Москвы, Самары, Волгограда,Энгельса, Саратова, в том числе команда Фрунзенского района. В первенстве участвуют спортсмены с собаками любой породы, также допускаются беспородные животные. Главное требование- собаки должны быть здоровы и иметь ухоженный вид. В программе соревнований- каникросс (вид спорта, предполагающий совместный бег хозяина и собаки по размеченной местности),  байкджоринг (дисциплина ездового спорта, в которой гонщик- хозяин собаки передвигается на велосипеде), скутер, упряжки из 3-4 и  5-6 собак, показательные выступления гонщиков. Участники выступят в соответствующих возрастных группах и  категориях различной сложности.

«Это один из самых интересных видов спорта. Наша команда  уже участвовала в зимних гонках, на этот раз мы примем участие в летних дисциплинах ездового спорта. Считаю, что данное направление  необходимо развивать, очень важна популяризация ездовых видов спорта среди населения. Также соревнования позволяют повышать мастерство спортсменов», - отметил специалист по спорту администрации Фрунзенского района Андрей Бодягин.

20 октября т.г.

Начало в 16.00  (Кумысная поляна).

21 октября т.г.

Начало в 9.00 (Кумысная поляна).

Подробная программа мероприятия представлена на сайте администрации Фрунзенского района Саратова (sar-frunze.ru).

 

Приглашаем СМИ.

 

Администрация Фрунзенского района
МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации