В Волжском районе Саратова состоялось торжественное открытие Спартакиады школьников района
17 октября 2012 16:42

В Волжском районе Саратова состоялось торжественное открытие Спартакиады школьников района

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» состоялось торжественное открытие Спартакиады школьников Волжского района Саратова. В мероприятии приняли участие свыше 1500 учащихся из 14 общеобразовательных учреждений района, а также колледжей: социально-педагогического, книжного бизнеса и информационных технологий, финансово-технического, кулинарного искусства.


Участников мероприятия приветствовали почетные гости. В частности, Заслуженный тренер России Светлана Борисовская, воспитавшая победителей и призеров 14 паралимпийских игр в Лондоне Дениса Тарасова и Константина Лисенкова, раскрыла ребятам «секрет успеха»: «Чемпионами не рождаются, чемпионами можно стать. А начать нужно с уроков физкультуры, самое главное их не прогуливать».


Мастер спорта международного класса по парусному спорту Дмитрий Терешкин призвал ребят активнее стремиться к достижениям.


Подрастающему поколению, действительно, есть на кого ориентироваться. И ребята все больше идут в спорт. Условия для этого создаются. «В городе стало гораздо больше спортивных сооружений, куда может прийти каждый, – считает ученик лицея № 4 Илья Акшумов. – Теперь я могу тренироваться и в школе, и возле дома – у нас новая дворовая площадка, хоккейная коробка». Соглашается с ним и его друг, ученик этого же образовательного учреждения Тимофей Прямко: «Теперь не надо идти в соседний микрорайон, чтобы поиграть в какие-либо игры – футбол, баскетбол, например. Поэтому больше моих друзей стали гораздо активнее. Мы после уроков играем – это удобно».
В течение этого учебного года участники спартакиады будут соревноваться по 12 видам спорта: баскетбол, волейбол, легкоатлетический кросс, общая физическая подготовка, мини-футбол, конькобежный и лыжный спорт, настольный теннис, бадминтон, «президентские состязания», легкоатлетическая эстафета и футбол.

Администрация Волжского района
МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации