Ограничено водоснабжение некоторых абонентов Октябрьского и Волжского районов Саратова
12 октября 2012 12:13

Ограничено водоснабжение некоторых абонентов Октябрьского и Волжского районов Саратова

Вчера, 11 октября т.г., в связи с интенсивным изливом воды и в целях локализации повреждения на водопроводной линии в 19.00 аварийно было ограничено водоснабжение следующих жилых домов по ул. Рахова (№ 64/70) и по ул. Рабочей (№ 62/68). В течение сегодняшнего дня планируется завершить работы по замене аварийного участка водопровода. 

В целях предотвращения подтопления подвального помещения жилого дома и локализации повреждения на водопроводной линии вчера в 22.30 аварийно было ограничена подача холодной воды потребителям ул. Соляной (от Мичурина до Чернышевского) и Чернышевского (от ул. Московской до ул. Первомайской). Восстановить водоснабжение планируется сегодня до 18.00.

МУПП «Саратовводоканал» приносит всем потребителям свои извинения за доставленные неудобства.

***

За прошедшие сутки аварийными службами МУПП «Саратовводоканал» устранены 12 повреждений на линиях водосетей; 39 засоров канализации; по 12 адресам проведены мероприятия по благоустройству территории и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком.

За последние сутки в город подано 385 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01. Питьевая вода; системой канализации очищено 250 тыс. кубометров сточных вод; проведено обследование по 120 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу от абонентов.

По состоянию на 10.00, 12 октября т.г. в аварийной службе предприятия находится информация о 29 повреждениях водопроводных линий, а также 22 засорах канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации