Сегодня в Саратове была проведена противоаварийная тренировка
10 октября 2012 16:14

Сегодня в Саратове была проведена противоаварийная тренировка

Сегодня, 10 октября 2012 г., в Саратове под руководством и.о. заместителя главы администрации по городскому хозяйству, председателя комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечения пожарной безопасности МО «Город Саратов» Дмитрия Федотова была проведена противоаварийная тренировка, в ходе которой оперативные и заинтересованные службы города отрабатывали практические действия при обеспечении бесперебойного тепло-, энерго-, газо- и водоснабжения потребителей Саратова в условиях чрезвычайных ситуаций.

Тренировка проходила на теплотрассе d-219 мм на придомовой территории по ул. Жуковского, 21-23. В ходе нее аварийный участок теплосети был заменен, а также практически отработаны организация оповещения руководящего состава городского звена РСЧС, сил постоянной готовности о возникновении аварийной ситуации на объектах тепло и водоснабжения города, выполнения аварийно-восстановительных работ по ликвидации аварии на теплотрассе.

«В период, когда Саратов планомерно входит в отопительный сезон, подобные противоаварийные тренировки крайне важны. Оперативность и слаженность действий соответствующих ведомств и служб города, принимавших участие в сегодняшней тренировке, показали высокую степень готовности сил и средств к ликвидации возможных аварийных ситуаций на объектах инженерной инфраструктуры», - прокомментировал начальник городского управления защиты населения и территорий Саратова от ЧС Николай Копылов.

 

***

Данная противоаварийная тренировка проводилась в соответствии с распоряжением Губернатора Саратовской области № 133-Пр от 28 апреля 2012 г. «Об итогах прохождения жилищно-коммунальным и топливно-энергетическим комплексами, объектами социальной сферы области осенне-зимнего периода 2011-2012 годов и задачах по подготовке к осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов» и планом основных мероприятий муниципального образования «Город Саратов» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2012 год.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации