10 октября 2012 13:04

В Волжском районе Саратова состоялся ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня пожилого человека

01 октября решением Генеральной Ассамблеи  ООН от 14 декабря 1990 года объявлен Международным днем пожилых людей. На территории Волжского района проживают ветераны войны и труда, каждый из которых внес свой вклад в историю района. Отдавая дань глубокого уважения подвигу, героизму и самоотверженности старшего поколения администрацией Волжского района были проведены мероприятия посвященные Дню пожилых людей.

В музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского состоялся концерт, посвященный Международному дню пожилых людей. На празднике посетители познакомились с экспозицией «Недаром помнит вся Россия…», услышали рассказ об участии саратовцев в Отечественной войне 1812 года, прослушали выступление фольклорного студенческого ансамбля «Родник» саратовской консерватории.

В школе № 9 состоялась встреча с бывшими малолетними узниками фашистских концлагерей.

В актовом зале администрации Волжского района прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей, «Мои года, моё богатство…». На празднике присутствовали участники и ветераны Великой Отечественной войны, руководители структурных подразделений администрации Волжского района, руководители предприятий и организаций Волжского района.  Для пожилых людей выступили с поздравлениями почетные гости, вручили цветы и подарки, а тех, кто не смог придти на концерт, навестили с ценными подарками и добрыми пожеланиями  депутаты Саратовской городской Думы.

В наши дни забота о пожилых людях стала одним из приоритетных направлений государственной социальной политики. Постоянная ежедневная забота о людях старшего поколения является важным содержанием работы руководителей нашего района.

В праздничные дни ветеранов войны и труда поздравляли руководители предприятий и организации, где они трудились, представители депутатского корпуса Саратовской городской Думы и районной администрации, для них были подготовлены и проведены различные мероприятия в районных учреждениях культуры и школах, а активисты районного молодежного общественного совета в рамках акции «Протяни руку помощи» оказали посильную помощь на дому ветеранам района.

Администрация Волжского района
МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации