В Детском парке состоялись соревнования по воркауту
10 октября 2012 13:29

В Детском парке состоялись соревнования по воркауту

В минувшее воскресенье, 07 октября 2012 г., в Детском парке Фрунзенского района состоялись соревнования «Street Workout», организованные администрацией Фрунзенского района Саратова и креативной группой «BuNNch». Свое спортивное мастерство в этом виде спорта продемонстрировали сильнейшие турникмены области. В соревнованиях приняли участие более 60 человек.

В программу вошли показательные выступления спортсменов на турниках и брусьях с произвольной программой и демонстрацией силовой выносливости и специальных техник. В рамках мероприятия состоялись соревнования по армрестлингу с участием профессиональных спортсменов и любителей. Также гости мероприятия смогли увидеть выступления рэперов, битбоксеров и брэйкеров.

«Наша задача – пропаганда здорового образа жизни и популяризация данного вида спорта среди молодежи, – отметил специалист по спорту администрации Фрунзенского района Саратова Андрей Бодягин.Workout – интересное и доступное спортивное направление, Заниматься и развивать свою физическую форму можно по-разному и воркаут тому наглядный пример. Формат мероприятия интересен тем, что каждый может продемонстрировать свои способности и получить мастер-класс от лучших спортсменов».

Соревнованиями остались довольны как участники, так и организаторы: «Мы старались сделать программу максимально насыщенной. Основной акцент был сделан на workout, поскольку на данный момент он является одним из самых популярных видов спорта, – подчеркнул Дмитрий Токарев, входящий в креативную группу «BuNNch». – Зрители и гости мероприятия могли увидеть необычные и сложные техники в исполнении призеров и победителей  городских и областных соревнований. Участников, желающих продемонстрировать свои способности, было даже больше, чем мы планировали. В соревнованиях участвовали также и девушки. Одна из них в свои 14 лет показала настоящий класс и такие элементы, которые сможет выполнить далеко не каждый парень. Самое главное, что такие мероприятия вызывают большой интерес у молодежи».

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

В номинации «Подтягивание»:

1 место – Максим Черепанов;

2 место – Алексей Симаганов;

3 место – Эрик Шевченко.

В номинации «Выход силой»:

1 место – Артур Сонюк;

2 место – Александр Беляков;

3 – Максим Лапаксин.

В номинации «Армрестлинг»:

1 место – Александр Протасов;

2 место – Никита Карпенко;

3 место – Магаммед Болотов.

 В номинации «Фристайл»:

1 место – Михаил Балакин;

2 место – Александр Исаков;

3 место – Михаил Бекетов.

В номинации «НЕслабый пол»: Виктория  Чумакова.

Победители соревнований получили медали и почетные грамоты от администрации Фрунзенского района Саратова. Также всем финалистам достались подарочные сертификаты на любую покупку в одном из спортивных магазинов города.

«Считаю, что такие мероприятия нужны. Необходимо развивать и поддерживать воркаут, поскольку в нашем городе этот спорт только набирает обороты, – отметил участник мероприятия, многократный призер городских соревнований по воркауту Азат Шахаев. – Я сам принимаю активное участие в таких мероприятиях и соревнованиях. Надеюсь, что наши спортсмены смогут в дальнейшем представить город на самом высоком уровне».

Администрация Фрунзенского района
МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации