08 октября 2012 12:53

Бюджетникам вручили ключи от квартир

На прошедшей неделе работники бюджетной сферы Саратова получили ключи от служебных квартир в энгельсской новостройке. На этот раз в числе счастливых новоселов учитель, воспитатель детского сада, три врача. Так совпало, что педагогам такой подарок вручили как раз ко Дню учителя.

«Это сложный вопрос для многих бюджетников, жилье, особенно для молодежи, – считает учитель Лицея гуманитарных наук Андрей Абдрашин. – Хорошо, что есть небезразличные люди – депутат Госдумы Панков, губернатор Радаев, глава Саратова Грищенко – которые, используя свой авторитет, смогли договориться с бизнесом о бесплатном выделении квартир».

Если семья Абрашиных только собирается въезжать в новую квартиру, то семья Симоновых живет в этом доме уже с мая и успели обустроиться. Екатерина Симонова – воспитатель детского сада № 144 – до сих пор рада, что съемное жилье осталось позади: «Когда зашли сюда в первый раз – и сантехника, и счетчики уже установлены были. То есть, уже можно было жить, без дополнительного ремонта. Но мы теперь экономим, так как в своем доме живем, а не снимаем, и понемногу делаем ремонт «под себя»: вот уже кухню поставили, сейчас ванной комнатой занимаемся».

То, что квартира находится в Энгельсе, а не в Саратове, педагога ни капли не смущает. Автобусы ходят часто, проезд по стоимости почти такой же, и добираться до работы в Кировский район из Энгельса даже быстрее, чем из Саратова.

Таким образом, региональная и городская власти продолжают заботиться о работниках бюджетной сферы и решать их проблемы, ведь будущее нашего города, и даже страны, напрямую зависит от них.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации