Александр Буренин подверг жесткой критике объекты сетевой торговли по причине замусоренности их территорий
08 октября 2012 15:36

Александр Буренин подверг жесткой критике объекты сетевой торговли по причине замусоренности их территорий

Подготовке к предстоящему отопительному сезону объектов жилья, социальной сферы и инженерной инфраструктуры Саратова было уделено особенное внимание в ходе сегодняшнего рабочего совещания в городской администрации.

По информации и.о. замглавы администрации по городскому хозяйству, председателя горкомитета по ЖКХ Дмитрия Федотова, на сегодняшний день паспорт готовности города к ОЗП утвержден (на 5 дней раньше, чем в прошлом году). С 10 октября т.г. по заявкам потребителей планируется начать подачу тепла в учреждения соцсферы и жилой фонд. В целом по Саратову готовность объектов к приему тепла составляет 99,7%.

Обсуждая вопросы городского хозяйства, и.о. главы администрации Саратова Александр Буренин указал главному архитектору Саратова Александру Кискину на необходимость детальной проработки вопроса с дальнейшим использованием территорий бывшего авиазавода. Он поручил ему совместно с главой администрации Заводского района Вячеславом Наталичевым, правоохранительными и контролирующими органами организовать выездную проверку правомерности использования площадок бывшего авиационного предприятия в т.ч. для целей строительства.

Кроме этого, Александр Буренин поручил провести комплекс мероприятий, направленных на обеспечение доступности для жителей продовольственной ярмарки на пересечении ул. Томской и Пензенской (укрепить тротуары, пешеходные дорожки и др.).

Обсуждая тему торговли, Александр Буренин подверг жесткой критике объекты сетевой торговли по причине замусоренности их территорий. Он поручил проверить наличие у сетевых магазинов договоров на вывоз ТБО, а также активизировать работу уполномоченных по составлению протоколов об административных нарушениях в отношении должностных и юридических лиц сетевых магазинов, допускающих нарушение Правил благоустройства.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации