Саратов занимает одну из лидирующих позиций по размещению муниципального заказа
08 октября 2012 11:29

Саратов занимает одну из лидирующих позиций по размещению муниципального заказа

Заместитель председателя регионального правительства Павел Большеданов оценил эффективность работы администрации Саратова и ее структурных подразделений по размещению муниципального заказа. Как было заявлено на его постоянно действующем совещании, город Саратов по данному направлению занимает одну из лидирующих позиций среди муниципальных образований области. Об этом сегодня, 08 октября 2012 г., на рабочем совещании в администрации Саратова проинформировала замглавы городской администрации по экономическим вопросам, председатель горкомитета по экономике Елена Ножечкина.

По ее информации, в целом за прошедший месяц в районах города отмечены положительные тенденции, в частности, по размещению заказа у субъектов малого предпринимательства – рекомендуемый 10-процентный порог превышен.

«Существенный прогресс отмечается и в размещении договоров до 100 тыс. руб. – их удельный вес снижается, что также соответствует рекомендациям законодательства», - подчеркнула Елена Ножечкина. По ее данным, в целом экономия муниципального бюджета Саратова от размещения мупзаказа по итогам 9 месяцев т.г. составила 222,3 млн. руб.

Также в ходе сегодняшнего совещания были представлены итоги деятельности районных администраций Саратова в сентябре 2012 г. Так по итогам работы за прошлый месяц по совокупности показателей 1 место заняла администрация Октябрьского района, 2 – Кировского, 3 – Фрунзенского, 4 и 5 места – у Заводского и Ленинского районов соответственно, 6 – у администрации Волжского района Саратова.

 

Пресс-служба администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации