Саратовский музей-усадьба Н.Г. Чернышевского принял участие в Первой региональной выставке по туризму «Путешествуй по Саратовской области»
08 октября 2012 13:28

Саратовский музей-усадьба Н.Г. Чернышевского принял участие в Первой региональной выставке по туризму «Путешествуй по Саратовской области»

В рамках Всемирного дня туризма представители саратовского муниципального музея-усадьбы Н.Г.Чернышевского приняли участие в Первой региональной выставке по туризму «Путешествуй по Саратовской области». Ее основные мероприятия прошли в Саратовском государственном социально-экономическом университете, где для посетителей были организованы презентации учреждений-участников выставки.

В ходе мероприятия научный сотрудник отдела экспозиции музея-усадьбы Инна Захарова рассказала об истории музея и его современной работе по сохранению памяти о нашем великом земляке Н.Г. Чернышевском.

На выставке все желающие смогли ознакомиться с основными вехами жизни и творчества знаменитого земляка, узнать об усадьбе Чернышевских-Пыпиных, об истории ее создания в трудные послереволюционные годы.

Участники и посетители выставки выразили уверенность, что Саратов, несомненно, обладает огромным туристическим потенциалом. «Музеи Саратова - его богатство, они не только хранят память прошлого, но и являются основой для успешного развития города в будущем», - отметил один из участников мероприятия.

 

Управление по культуре

администрации МО «Город Саратов» 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации