В Саратове после реконструкции открылся сквер им. К.В. Благодарова
01 октября 2012 16:48

В Саратове после реконструкции открылся сквер им. К.В. Благодарова

Сегодня, 01 октября 2012 г., глава Саратова Олег Грищенко оценил готовность сквера им. К.В. Благодарова в пос. Елшанка Ленинского района Саратова. Он отметил, что территория сквера преобразилась буквально на глазах. Еще в начале лета текущего года она имела заброшенный вид, а сегодня, благодаря приложенным усилиям, превратилась в благоустроенную, комфортную зеленую зону для отдыха горожан. Важным, по мнению Олега Грищенко, является и то, что приняты меры безопасности – в сквере установлено видеонаблюдение.

«В будущем году сквер приобретет полностью завершенный вид: будет установлено декоративное ограждение, устроены цветники, и, я уверен, жители с удовольствием будут приходить сюда отдыхать с детьми», - добавил глава Саратова.

И сегодня же в полдень состоялось торжественное открытие сквера. В мероприятии приняли участие ветераны, жители микрорайона, школьники, депутаты Саратовской областной Думы, Саратовской городской Думы, представители городской и районной администраций, члены районного Совета директоров и др.

В приветственном слове глава администрации Ленинского района Валерий Сараев отметил, что открытие сквера имени нашего земляка Константина Владимировича Благодарова – это очередной этап системной и целенаправленной работы городской власти по созданию в Саратове новых современных и благоустроенных мест массового отдыха горожан.

Присутствовавшая на торжестве дочь К.В. Благодарова Галина Константиновна поблагодарила городскую власть, инициировавшую создание сквера в честь своего знаменитого отца – летчика, Героя Советского Союза.

«Я очень рада за саратовцев, в городе для его жителей и гостей открываются новые парки, скверы. Долгое время по улице Благодарова был ничем не примечательный сквер. За считанные месяцы он был полностью реконструирован и превращен в настоящий оазис отдыха и прекрасного времяпрепровождения. Я глубоко признательна городской и районной власти за то, что этот сквер носит имя моего отца. Уверена, что здесь будут гулять многие поколения саратовцев, бережно храня память о нем и годах военного лихолетья», - отметила Галина Благодарова.

В ходе мероприятия его участникам, внесшим весомый вклад в работы по реконструкции сквера, были вручены почетные грамоты и благодарственные письма.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации