В администрации Саратова состоялось рабочее совещание
01 октября 2012 16:17

В администрации Саратова состоялось рабочее совещание

И.о. главы администрации города Александр Буренин сегодня, 01 октября т.г., провел рабочее совещание, в котором приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.

С докладом о подготовке города к отопительному сезону выступил и.о. заместителя главы администрации Саратова по городскому хозяйству, председателя городского комитета по ЖКХ Дмитрий Федотов. В частности, по его информации на сегодняшний день Саратов готов к вступлению в отопительный сезон на 100%. Завершается процедура утверждения и подписи паспортов готовности.

Также в ходе совещания прозвучала информация о работе по составлению протоколов об административных правонарушениях. Всего за прошедшую неделю уполномоченными районных администраций и комитетов городской администрации составлены 355 протоколов.

Обсудив вопросы жилищно-коммунального комплекса города, Александр  Буренин дал ряд указаний, среди которых – постоянно следить за содержанием фасадов домов и объектов уличного освещения на предмет размещения на них в канун приближающихся выборов в областную Думу агитационных материалов. «Мы должны жестко наказывать тех, кто позволяет себе уродовать облик города, невзирая на партийную принадлежность кандидатов», - отметил и.о. главы администрации.

Обратившись к теме предстоящих выборов, участники совещания обсудили ряд вопросов, которые поднимают жители на встречах с кандидатами. По словам заместителя главы Саратова Виктора Малетина: «Сегодня жители обращаются к кандидатам не только с жалобами, но все больше люди благодарят городскую власть за эффективную работу: ремонт дорог, установку объектов уличного и внутридомового освещения, благоустройство, озеленение и т.д. Это значит, что городская власть слышит и решает проблемы горожан, что, безусловно, очень важно».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации