В Саратове на муниципальном пляже «Городские пески» прошел пляжный фестиваль «Энергия»
31 июля 2012 17:42

В Саратове на муниципальном пляже «Городские пески» прошел пляжный фестиваль «Энергия»

В целях объединения и привлечения жителей города к активным формам проведения досуга, формирования стремления к здоровому образу жизни на муниципальном пляже «Городские пески» в рамках проекта «Здоровые силы» состоялся пляжный фестиваль «Энергия». Его организовали муниципальное бюджетное учреждение «Городской молодежный центр» и городской комитет по образованию при поддержке  горуправления по физической культуре и спорту, саратовских представителей «Болельщиков сборной России», танцевальных и спортивных объединений города.

В программу пляжного фестиваля вошли спортивные, творческие и интеллектуальные конкурсы, выступления спортсменов и танцевальных коллективов. Все участники состязаний были награждены подарками.

Один из участников мероприятия отметил, что ему запомнился приз для победителей игры «Клад» (поездка на водном аттракционе «Банан» по Волге).

В перерывах каждый желающий мог потанцевать под зажигательную музыку.

Кроме конкурсов, заготовленных организаторами фестиваля, проводились показательные выступления представителей «Болельщиков сборной России».

Также в течение всего мероприятия действовали спортивные площадки по волейболу и футболу. После соревнований команды-победители были награждены ценными призами.

«Подобный пляжный фестиваль проводился в Саратове впервые. Отдыхающие с удовольствием принимали участие в различных конкурсах, танцевали и делились положительными эмоциями. Мы планируем организовывать его периодически», - отметил директор МБУ «Городской молодежный центр» Евгений Ермолаев.

 

МБУ «Городской молодежный центр» Саратова

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации