В Саратове продолжаются проверки работы городских автобусных маршрутов
31 июля 2012 16:42

В Саратове продолжаются проверки работы городских автобусных маршрутов

Специалисты МКУ «Транспортное управление» г. Саратова продолжают проверки работы городских автобусных маршрутов. В частности, в течение прошедшей недели сотрудниками контрольно-ревизорского отдела по выявленным нарушениям был составлен 31 акт.

Так, на маршруте № 9 выявлен автобус, выпущенный на линию с нарушением правил предрейсовых осмотров, №№ 72 и 81 – факты работы транспортных средств при отсутствии надлежащим образом оформленных документов.

На маршруте № 48 зафиксирован факт самовольного переоборудования салона автобуса (установлены дополнительные сиденья для перевозки пассажиров сверх нормы вместимости транспортного средства).

Проверяющие установили 8 случаев невыдачи водителями и кондукторами билетов пассажирам при приеме от них оплаты за проезд, 4 факта нарушения правил безопасной перевозки пассажиров (запасная дверь была заблокирована, изнутри салона не открывалась), а также 3 случая нарушения экипировки транспортных средств (отсутствовал задний указатель маршрута).

По 2 случаям нарушений сотрудниками городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта составлены протоколы и направлены на рассмотрение в административную комиссию МО «Город Саратов» для принятия в отношении виновных мер административного воздействия (в т.ч. применение штрафных санкций). В адрес руководителей предприятий-перевозчиков, ответственных за обслуживание данных маршрутов, направлены обращения об оперативном принятии мер по каждому выявленному нарушению.

 

МКУ «Транспортное управление» г. Саратова

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации