Во Фрунзенском районе Саратова на пр. Кирова прошло развлекательное мероприятие для детей «Школа волшебников»
31 июля 2012 14:13

Во Фрунзенском районе Саратова на пр. Кирова прошло развлекательное мероприятие для детей «Школа волшебников»

Во Фрунзенском районе Саратова на пр. Кирова в рамках работы открытых детских площадок состоялось очередное познавательно-развлекательное мероприятие для детей «Школа волшебников». У всех желающих была возможность не только посмотреть на фокусы, но и научиться им.

Самые маленькие гости мероприятия получили «Уроки волшебства», узнали секреты «Фокуса с платком», «Исчезновения предметов», «Изменения цветов» и попробовали выполнить эти фокусы самостоятельно. Также на площадке работали аниматоры.

«На территории Фрунзенского района мероприятия для детей проходят регулярно. На этот раз ребята могли почувствовать себя настоящими волшебниками. В программу вошли простые, доступные и зрелищные фокусы. Подобное интерактивное общение с детьми позволяет развить у них коммуникативные навыки. В игре проходит и обучение. В данном случае ребята познакомились с физическими и химическими свойствами предметов, явлениями», - отметила представитель райадминистрации.

«Мы с дочерью с удовольствием участвуем в таких детских праздниках. Вместе всегда получаем бурю эмоций от общения с клоунами, сказочными персонажами. Сегодня мы попробовали делать фокусы. Вместе придумывали волшебные заклинания. Нам очень понравилось», - сказал один из родителей.

 

Администрация Фрунзенского района
МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации