На пр. Кирова прошли показательные выступления по футбегу и футбольному фристайлу
30 июля 2012 17:33

На пр. Кирова прошли показательные выступления по футбегу и футбольному фристайлу

Во Фрунзенском районе Саратова на пр. Кирова состоялось культурно-спортивное мероприятие, приуроченное к открытию 30-х летних Олимпийских игр. Его организовала районная администрация совместно с командой по уличным видам спорта «SarFreestyle».

В программу мероприятия вошли показательные выступления по футбегу и футбольному фристайлу. Для всех желающих были подготовлены выступления представителей спортивной команды, мастер-классы от спортсменов, вошедших в 5-кулучших футбольных фристайлеров России.

Мероприятие завершилось программой с участием танцевальных коллективов, продемонстрировавших «C-Walk» - стиль современного уличного танца.

«Мы продемонстрировали классические трюки с мячом, «аппер-трюки», (выполняются верхней частью туловища, плечами и головой), «ситтинги», (выполняются сидя, при этом задействованы в основном ноги). Также «ловеры», выполняемые ногами, стоя. Каждый желающий мог попробовать самые простые элементы футбольного фристайла и поучаствовать в футбег-интерактиве», - рассказал победитель областных соревнований по футбольному фристайлу в номинации «Лучшее показательное выступление» Ярослав Еремин.

«Футбольный фристайл – это современный и динамично развивающийся вид спорта. В нашем городе есть прогрессивные представители футбольного фристайла. Открытые мастер-классы и показательные выступления с их участием позволяют аудитории увидеть необычные трюки и попробовать в них себя. Одна из задач районной администрации – популяризация этого вида спорта среди молодежи, их знакомство с данной спортивной культурой», - отметил специалист по спорту райадминистрации.

 

Администрация Фрунзенского района
МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации