Состоялся совместный рейд сотрудников городской администрации и УВД по городу Саратову
27 июля 2012 16:05

Состоялся совместный рейд сотрудников городской администрации и УВД по городу Саратову

Состоялся очередной совместный рейд сотрудников городской администрации и УВД по городу Саратову с целью выявления нарушителей статьи 8 закона Саратовской области № 104-ЗСО от 29.07.2009 г. («Нарушение норм и правил в сфере благоустройства»). Согласно этому закону, на граждан, бросающих мусор не в урну, может быть наложен административный штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей (или вынесено предупреждение).

Многие недобросовестные жители Саратова, не задумываясь, выкидывают себе под ноги билеты (при выходе из общественного транспорта), «бычки», пустые пачки из-под сигарет, бутылки, шелуху от семечек и другой мусор. Городские службы ежедневно убирают сотни кубометров таких отходов.

Подобное положение дел необходимо исправлять. Сотрудники полиции ежедневно составляют протоколы на нарушителей правил благоустройства. Сегодня их работа становится легче благодаря множеству камер, установленных по всему городу. Дежурный оператор центра управления нарядами, заметивший нарушение, по рации передает информацию о нем патрулю, который доставляет нарушителей в отдел для составления протокола. Кроме этого, все доказательства остаются зафиксированными на видео.

Как рассказал начальник отдела участковых уполномоченных и инспекции по делам несовершеннолетних УВД по городу Саратову Анатолий Щелчков: «Большинство нарушителей нормально реагируют на предупреждение и признают свой поступок неправильным. Действительно, все мы хотим, чтобы на улицах были чистота и порядок, а начинать с себя, к сожалению, не все желают».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации