В оздоровительном  центре  «Маяк»  состоялась встреча детей  с известным саратовским альпинистом
27 июля 2012 11:24

В оздоровительном центре «Маяк» состоялась встреча детей с известным саратовским альпинистом

ова состоялось культурно-познавательное мероприятие с участием Заслуженного мастера спорта по альпинизму Сергея  Богомолова, организованное районной администрацией. В нем приняли участие около 100 детей.

Мероприятие проходило в рамках проекта «Формула успеха», целью которого является организация встреч молодежи с известными представителями  культуры, искусства, спорта, науки и т.д., проведение дискуссионных клубов.

В ходе встречи Сергей Богомолов рассказал детям о своем восхождении на самую высокую точку мира Эверест, совершенном в мае 2012 г., и ставшим для альпиниста пятнадцатым покорением «восьмитысячника». Ребята смогли увидеть архивные видеозаписи легендарных восхождений спортсмена,  услышали подробный рассказ о путешествии с Федором Конюховым, а также задали  интересующие их вопросы.

«Для нас Сергей Георгиевич – удивительный  человек. Я очень рада, что мне удалось пообщаться с ним. Мне было очень интересно. Думаю, что именно такие люди настоящие герои нашего времени. Во всяком случае, для меня он таковым и является. Я для себя  решила поставить новые цели и идти к ним», – сказала  воспитанница оздоровительного центра «Маяк», чемпионка областных соревнований  по волейболу Ольга Федосеева.

«Такие мероприятия очень продуктивны. Я всегда с удовольствием общаюсь с молодежью, вижу их интерес. Считаю, что пропаганда здорового образа жизни очень важна. В моих дальнейших планах реализация проекта «Пять колец, пять континентов, пять вершин», приуроченного к Олимпиаде в Сочи», – отметил Сергей Богомолов.

Мероприятие завершилось концертом, автограф-сессией и памятными фотоснимками.


Видео взято с сайта «Наша Версия»


Администрация Фрунзенского района

МО «Город Саратов»

 


Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации