В Заводском районе продолжаются Дни семейного отдыха.
24 июля 2012 13:18

В Заводском районе продолжаются Дни семейного отдыха.

Каждую субботу в сквере Дружбы народов для жителей Заводского района проводятся Дни семейного отдыха. Так, очередной праздник прошел в минувшую субботу 21 июля т.г.

Для самых маленьких жителей Заводского района была подготовлена конкурсно-игровая программа с участием ростовых кукол и сказочных героев. Ребята отвечали на вопросы развлекательной викторины, получали подарки, играли в подвижные игры.

В шахматном павильоне проходили товарищеские соревнования по игре в шахматы и шашки среди любителей и профессионалов.

 «Мы каждую неделю ходим отдыхать в сквер. Здесь всегда весело и интересно. Сегодня вот участвовали в играх. Дочка осталась очень довольна и выиграла сразу несколько призов, - поделилась впечатлениями жительница района Светлана Новикова. - Молодцы, что придумали такие дни отдыха: то оркестр играет, то юные таланты поют и танцуют, то игры. Полностью поддерживаем такие инициативы и с удовольствием посещаем всей семьей».

 

***

Практика проведения семейных праздников стала для администрации Заводского района традиционной. Каждую субботу в летний период 2010 года досуг заводчан организовывался в сквере Дружбы народов. Мероприятия проводились под девизом «Отдыхаем всей семьей». С 2011 года по инициативе главы администрации МО «Город Саратов» в сквере начались выступления инструментальных оркестров. Свою программу представляют оркестр духовых инструментов «Саратов-бэнд» (Городской центр национальных культур) и эстрадный ансамбль «Джем» (музыкальная школа № 1).

 

Администрация Заводского района

МО  «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации