Детский театр «Театралика» детско-юношеского центра Фрунзенского района Саратова стал лауреатом Международного фестиваля
23 июля 2012 12:47

Детский театр «Театралика» детско-юношеского центра Фрунзенского района Саратова стал лауреатом Международного фестиваля

Детский театр «Театралика» детско-юношеского центра Фрунзенского района  Саратова стал лауреатом 1 степени Международного фестиваля «Браво, театр!», проходившего с 03 по 10 июля 2012 г. в Крыму. В нем приняли участие детские и молодежные коллективы со всей России.  «Театралика» представила  спектакль «Гадкий утенок» по сказкам Г.Х. Андерсена. В постановке участвовал новый состав актеров, самому юному из которых всего 9 лет.

«Мы все включились в игру, «растворились» в роли, поверили в то, что мы делаем. У меня было 2 образа – Кота и Гусака, разные по эмоциям и чувствам. Долго репетировал, но на сцене я уже не волновался. Несмотря на то, что мы впервые играли на открытой площадке», - отметил 10 летний актер «Театралики» Арсений Кочедыков.

«Это была наша первая творческая поездка. Все свободное время ребята репетировали. Им очень хотелось показать все, на что они способны. Могу сказать, что каждый из воспитанников «Театралики» «выложился на 110 процентов». Мы - родители, за них очень переживали, всячески им помогали.  Ребята тоже друг друга поддерживали. Очень рады, что жюри и зрители оценили их старания и наши дети заняли первое место в номинации «Драматический  театр». Надеемся, что эту постановку увидит  и оценит саратовский зритель», -  сказала Ольга Кочедыкова, мама Арсения.

Стоит отметить, что коллектив «Театралики» неоднократно побеждал на международных и всероссийских фестивалях, становился их лауреатом.

 

Администрация Фрунзенского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации