В центре «Маяк» Фрунзенского района Саратова была «Праздничная карусель»
20 июля 2012 11:07

В центре «Маяк» Фрунзенского района Саратова была «Праздничная карусель»

В детском оздоровительном центре «Маяк» Фрунзенского района Саратова состоялось культурно-спортивное мероприятие «Праздничная карусель», организованное районной администрацией совместно с Саратовским региональным отделением Всероссийского добровольного общества «Спортивная Россия». В нем приняли участие 100 детей и подростков, отдыхающих в оздоровительном центре, а также их родители. Большинство ребят – воспитанники спортивных секций (в частности, по волейболу), призеры городских и областных соревнований.

На протяжении всего дня ребята были заняты в культурно-спортивных и развлекательных секциях. Торжественной «линейкой» с церемонией зажжения олимпийского огня открылось вечернее праздничное мероприятие. В его программу вошли показательные выступления по гимнастике, спортивным танцам, греко-римской борьбе и др. Творческие номера были представлены вокальными и танцевальными коллективами учреждений дополнительного образования района, лауреатами городских фестивалей и международных конкурсов Ксенией Родионовой и Сергеем Глуховым. Все желающие могли принять участие в «веселых стартах», эстафетах, «Муравьиных  бегах»,  конкурсах: «Капризный вожатый», «Лягушки» и т.д.  В рамках праздничной программы, посвященной здоровому образу жизни, отдыхающие и гости мероприятия смогли попробовать «Завтрак спортсмена», «Обед  олимпийца» и «Ужин чемпиона».

Команды, состоящие из детей и их родителей, приняли участие в эстафете «Мама, папа, я - спортивная семья». По итогам состязаний 1 место заняла семья  Кражановских, 2 – семья Гадельшиных, 3 место разделили семьи Сачек и Шавриных. Они получили подарки – спортивные рюкзаки, а также стали обладателями  бытовой  техники. Все семьи-участники эстафеты были награждены грамотами от райадминистрации.

«Мы очень сильно хотели победить. Наша семья – спортивная, у нас все занимаются различными видами спорта: волейболом, бегом и т.д., часто прогуливаемся на велосипедах. Мы регулярно принимаем участие в мероприятиях, соревнованиях и спортивных праздниках, организуемых администрацией Фрунзенского района, получаем от этого огромный заряд бодрости и только позитивные эмоции. Вдвойне приятно, что мы сегодня  заняли первое место», - отметили участники мероприятия Николай и Валентина Каржановские.

Праздник завершился танцевальным марафоном.

 

Администрация Фрунзенского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации