Детскому загородному лагерю «Романтик» - 65!
20 июля 2012 12:17

Детскому загородному лагерю «Романтик» - 65!

Торжественное мероприятие, посвященное 65-летию со дня основания муниципального детского оздоровительно-образовательного центра (загородного лагеря)  «Романтик» Волжского района Саратова, состоится в данном центре в предстоящий понедельник, 23 июля 2012 г. В нем планируется участие депутатов Саратовской городской Думы, представителей администраций Саратова, Волжского района, отдыхающих в центре детей и их родителей.

В рамках мероприятия пройдет церемония награждения сотрудников «Романтика», долгие годы добросовестно работающих в лагере. Также запланирован праздничный концерт, подготовленный отдыхающими ребятами.

 

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении данного мероприятия.

 

Начало в 17.30 (Кумысная поляна, 10-я Дачная).

 

***

ДООЦ «Романтик» занимает территорию в 5,3 га в березовой роще на территории Кумысной поляны. В лагере имеются 7 жилых дач, футбольное, баскетбольное, волейбольное поля, душевой павильон, эстрада, видеосалон, библиотека, актовый зал, медицинский пункт и столовая, где дети получают ежедневное 5-ти разовое питание.

Изначально принадлежавший Саратовскому деревоперерабатывающему комбинату, 14 лет назад данный детский центр был передан на баланс администрации Волжского района Саратова.

За одну смену в нем отдыхают 170 детей, в целом за сезон – более 500.

За годы работы в центре сложились свои традиции: у «Романтика» есть гимн, флаг, символика; ежегодно (в первое воскресенье сентября) в Саратове у фонтана «Одуванчик» встречаются все, кто хоть раз отдыхал в этом лагере.

В течение ряда лет в нем были организованы национальные татарские смены. В  «Романтик» на отдых  приезжали дети и подростки из Балтайского, Екатериновского, Новобурасского и других районов области.

«В лагере – профессиональный педагогический коллектив, состоящий из учителей общеобразовательных учреждений Волжского района, опытный обслуживающий персонал. Это настоящая команда, в работе которой помогают студенты вузов.

На протяжении многих лет вожатые «Романтика» занимают призовые места в конкурсе «Лучший вожатый лета». Дети, отдыхающие в центре, неоднократно становились лауреатами различных межлагерных конкурсов», - отметили в администрации Волжского района.

 

Администрация Волжского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации