Во Фрунзенском районе Саратова состоится культурно-спортивное мероприятие «Праздничная карусель»
18 июля 2012 09:17

Во Фрунзенском районе Саратова состоится культурно-спортивное мероприятие «Праздничная карусель»

Культурно-спортивное мероприятие «Праздничная карусель» состоится сегодня, 18 июля 2012 г. в детском оздоровительном центре «Маяк» Фрунзенского района Саратова. В нем примут участие около 100 детей, отдыхающих в оздоровительном центре, в возрасте от 8 до 16 лет, а также их родители.

В роли организаторов выступили администрация Фрунзенского района совместно с Саратовским региональным отделением Всероссийского добровольного общества «Спортивная Россия».

На протяжении всего дня здесь будут проходить культурно-спортивные и развлекательные секции. Праздничное мероприятие откроется торжественной линейкой с церемонией зажжения олимпийского огня. В программу войдут спортивные творческие номера - гимнастика, танцы, показательные выступления по греко-римской борьбе. Также пройдут «веселые старты», эстафеты с участием детей и сотрудников оздоровительного центра, необычные конкурсы - «Муравьиные бега» и «Водный батл». Ребят ждет «Завтрак спортсмена», «Обед олимпийца» и «Ужин чемпиона». Команды, состоящие из детей и их родителей, примут участие в эстафете «Мама, папа, я - спортивная семья». Также в рамках мероприятия состоится встреча детей с известным спортсменом, в ходе которой ребята смогут задать интересующие их вопросы.

«Большинство детей, отдыхающих в оздоровительном центре - воспитанники спортивных секций. Ребята активно занимаются игровыми видами спорта - волейболом, пионерболом, баскетболом и т.д. Они неоднократные призеры городских и областных соревнований. Мы стараемся сделать программу отдыха интересной, насыщенной, спортивно ориентированной. В частности, проводим «День спорта», «Олимпийские игры», соревнования по легкой атлетике, посвященные пожарной безопасности. Мероприятие «Праздничная карусель» отличается масштабностью, длительностью проведения, разнообразием развлекательных и оздоровительных площадок», - отметил специалист по спорту администрации Фрунзенского района Саратова Андрей Бодягин.

Все участники получат призы и дипломы. Победителям спортивного конкурса «Мама, папа, я - спортивная семья» вручат подарки - бытовую технику.

 

Администрация Фрунзенского района
МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации