Прошел семинар по улучшению условий труда
16 июля 2012 16:41

Прошел семинар по улучшению условий труда

13 июля 2012 года управлением по труду и социальному развитию города был организован и проведен семинар-совещание «О выполнении плана мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда по результатам проведения аттестации рабочих мест» среди представителей муниципальных учреждений образования, участников пилотного проекта по аттестации рабочих мест.

В мероприятии так же приняли участие руководитель аттестующей организации ООО «ЭсАрДжи - Эко», Ольга Якушева, заместитель начальника управления по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов» Оксана Седова.

Последняя, в частности, отметила, что от муниципального образования «Город Саратов» в рамках пилотного проекта были заявлены 287 муниципальных учреждений, из них 80 % составили учреждения образования. «В настоящий момент замеры и оценка условий труда проведены в 152 учреждениях образования, по результатам которых разработаны планы мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда», - подчеркнула Оксана Седова.

Ольга Якушева сделала акцент процедуре проведения аттестации рабочих мест по условиям труда. «Проводя анализ замеров, можно сказать, что основной фактор производственной среды, который не соответствует нормативным требованиям – это уровень освещения. Установление дополнительных источников света достаточно затратное мероприятие, но выполнять эту работу необходимо».

Подводя итоги семинара, Оксана Седова отметила, что управление по труду и соцразвитию готово оказывать содействие в решении возникающих вопросов в ходе проведения работ по аттестации рабочих мест по условиям труда муниципальным учреждениям, для чего представители данных учреждений могут обращаться по телефонам 26-18-70, 26-19-21.

 

Управление по труду и социальному развитию

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации