В администрации Саратова прошло рабочее совещание
16 июля 2012 13:48

В администрации Саратова прошло рабочее совещание

На сегодняшнее утро в Саратове без горячего водоснабжения находится 291 жилой дом. В большинстве случаев – по причине проведения работ по опрессовке сетей. Об этом было доложено сегодня, 16 июля 2012 г., на рабочем совещании в городской администрации, в котором приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.

Глава горадминистрации Алексей Прокопенко указал районным руководителям  активизировать работу управляющих организаций по своевременному информированию жителей о возможном отключении ГВС, причинах и сроках возобновления водоснабжения. «Горожане должны быть заблаговременно предупреждены о плановых отключениях того или иного энергоресурса. В случае, если этого не делается и на телефон «горячей линии» массово поступают жалобы от жителей, наказание, в первую очередь, понесут сотрудники районных администраций, ответственные за взаимодействие с УК», - отметил глава городской администрации.

Продолжается подготовка жилья, объектов социальной сферы, коммунальной инфраструктуры к предстоящему осенне-зимнему периоду. На сегодняшний день процент готовности по жилым объектам составляет 47,5, соцсферы – 44,8, котельным – 68. Как было заявлено на совещании, подготовительная работа к ОЗП идет в плановом режиме, отставаний от графика нет.

Также по графику идет ремонт многоквартирных домов, осуществляемый в рамках Федерального закона № 185-ФЗ. Из 112 домов, вошедших в программу капремонта, на 6 работы завершены. На совещании было подчеркнуто, что с участием представителей власти, контрольных и надзорных органов, подрядчиков, жителей будет проверен каждый дом, на котором проводился ремонт.

Также в ходе совещания прозвучала информация о работе по составлению протоколов об административных правонарушениях. Всего с начала года уполномоченными районных администраций и комитетов городской администрации составлено 9 018 протоколов, в том числе за прошедшую неделю – 349. Городской административной комиссией на минувшей неделе рассмотрено 2 дела о совершении должностными лицами управляющих компаний правонарушений в области благоустройства, общая сумма штрафов по этим делам составила 40 тыс. руб.

Обсудив вопросы жилищно-коммунального комплекса города, Алексей Прокопенко дал ряд указаний, среди которых – постоянно следить за состоянием памятников, мемориальных досок, расположенных и установленных на территории Саратова, проводить необходимый комплекс мероприятий по благоустройству подземных переходов, осуществлять контроль их санитарного состояния. Главам районных администраций – ежедневно осуществлять обходы и объезды закрепленных территорий, в т.ч. для осуществления контроля производства работ по капитальному ремонту домов, уборке и санитарной очистке мест общего пользования, совместно с сотрудниками полиции – продолжать обходы скверов и парков с целью пресечения совершения в них противоправных действий.

 

Пресс-служба администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации