На проспекте Кирова состоялись мастер-классы по современным танцам
16 июля 2012 17:48

На проспекте Кирова состоялись мастер-классы по современным танцам

Открытый мастер-класс по современным уличным танцам состоялся в прошедшую пятницу, 13 июля 2012 г. на проспекте Кирова. Организаторами мероприятия выступили администрация Фрунзенского района Саратова совместно со школой танца «Студия 64».

На протяжении 4 часов преподаватели и ученики студии танца проводили мастер-классы для всех желающих по танцевальным направлениям Ragga Jam, Waacking, Go-Go, House, L.A. Style. Для гостей мероприятия были подготовлены показательные выступления призера областных соревнований по битбоксу и спортсменов, представляющих футбольный фристайл, продемонстрировавших самые интересные и сложные трюки. В программу вошли танцевальные поединки, комик-трэш-батлы с участием всех желающих. Мероприятие завершилось танцевальной постановкой от команды региона по стрит геймс «ФМ 64».

«Мы старались сделать программу интересной и доступной для любого новичка. В частности, представили мастер-класс по афро-ямайскому уличному танцу Ragga Jam. Занятия проводили продвинутые рагаджемперы. Именно этот танец вызвал наибольший интерес у публики. Был активный мастер-класс по хаусу. Преподаватели по вакингу провели показательные выступления. Это очень зрелищный, яркий, эмоциональный танец, напоминающий актерскую игру, с характерной подиумной походкой и позами. Надеемся, что желающих заняться данными видами танца после нашего мастер-класса станет больше», – отметила администратор школы танца «Студия 64» Мария Сафронова.

 

Администрация Фрунзенского района
МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации