В Кировском районе Саратова в сквере по пр. 50-летия Октября открыта новая детская игровая площадка
16 июля 2012 15:02

В Кировском районе Саратова в сквере по пр. 50-летия Октября открыта новая детская игровая площадка

Сегодня, 13 июля 2012 г., в Кировском районе Саратова в сквере на пр. 50 лет Октября (между ул. Рябиновской и Алексеевской) состоялось торжественное открытие новой детской игровой площадки. В нем приняли участие депутат Саратовской областной Думы Сергей Курихин, глава районной администрации Сергей Пилипенко, местные жители с детьми и внуками.

Обращаясь к участникам и гостям мероприятия, Сергей Пилипенко отметил, что открытие новой детской площадки является началом реконструкции зеленой зоны сквера по проспекту 50-летия Октября с точки зрения установки в ней игровых комплексов.

«Ежедневно в сквере отдыхает большое количество детей и родителей. Районная власть совместно с депутатским корпусом, спонсорами планирует установить здесь несколько подобных комплексов, облагородить и обустроить территорию, придав ей вид, подобный тому, что сегодня любой желающим может наблюдать в сквере около бывшего ДК «Рубин».

Открываемая площадка полностью соответствует санитарно-техническим нормам. При установке новых площадок данный фактор для нас является приоритетным.

Уверен, что подобные площадки в Кировском районе будут востребованы», - отметил глава районной администрации, высказав надежду на то, что совместными усилиями подобные сооружения будут сохранены на долгие годы.

Местная жительница Оксана подчеркнула, что до недавнего времени сквер не привлекал внимание горожан, так как здесь не было ни скамеек, ни освещения. «Сейчас он заметно преобразился. Теперь по скверу не страшно гулять в вечернее время – с наступлением темноты включаются светильники, по скверу постоянно патрулируют сотрудники полиции, поэтому пьющих на лавочках алкоголь поубавилось. Радуют глаз ухоженные газоны и цветники. Появились урны. Большим подспорьем в организации досуга детей стала и эта новая игровая площадка», - сказала Оксана, подчеркнув, что усилия городской, районной власти по наведению в сквере чистоты и порядка - налицо.

Еще одна местная жительница Тереза Пыжова заявила, что в Саратове преображается не только сквер по проспекту 50-летия Октября, но и город в целом. «Подобные игровые площадки открываются практически в каждом микрорайоне областного центра. Безусловно, это правильное начинание власти, и оно должно быть продолжено», - заявила жительница.

Пенсионерка, Ветеран труда Валентина Федоровна, прогуливавшаяся со своей внучкой Машей, горячо поприветствовала инициативу по установке в сквере в районе 1-й Дачной детской игровой площадки.

«Я очень часто езжу на рынок на 3-ю Дачную и радуюсь за жителей Ленинского района, так как подобные площадки установлены там по всей протяженности сквера. В сквере в границах Кировского района – эта площадка первая. Надеюсь, районная власть услышит наши пожелания, чтобы она была не последней», - отметила пенсионерка. Говоря в целом о благоустройстве города, она подчеркнула, что в Саратове невооруженным взглядом видны существенные изменения в лучшую сторону.

«Стало чище, появилось много новых зеленых зон, деревьев, кустарников… Дышать становится легче! », - отметила Валентина Федоровна.

После торжественной части все желающие смогли принять участие в праздничной программе «Радужное лето», проведенной в рамках открытия новой детской игровой площадки.

 

Пресс-служба администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации