В частном оздоровительном центре «Березка» - отравление детей
12 июля 2012 13:30

В частном оздоровительном центре «Березка» - отравление детей

В настоящее время в составе специально созданной комиссии по выяснению причин отравления детей, отдыхающих в ведомственном детском оздоровительном центре «Березка», расположенном на территории Кумысной поляны (учредитель - филиал ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Саратовский областной радиотелевизионный передающий центр»), продолжают работать специалисты городского комитета здравоохранения. Об этом сообщила председатель комитета Наталия Бакал. Вместе с представителями регионального минздрава, Роспотребнадзора и др. служб ведется комплекс мероприятий, направленных на установление причин произошедшего, очага распространения, количества пострадавших. 

«На данный момент известно о 16 отравившихся детях и о 3 чел. из числа вожатых и воспитателей. Состояние детей, обслуживающего персонала – удовлетворительное, не вызывающее опасения. В настоящее время 11 человек госпитализированы в областную детскую инфекционную больницу, где им оказывается необходимый объем медицинской помощи. Осмотр детей медиками в настоящее время продолжается.

Руководителям всех оздоровительных лагерей города Саратова указано на необходимость более тщательного контроля организации отдыха детей, качества приготавливаемой продукции, питания детей и персонала. Соответствующие поручения получили и медицинские работники муниципальных учреждений здравоохранения, закрепленные за лагерями.

Хотелось бы отметить, что «Березка» не муниципальный лагерь, а, следовательно, мы не можем выстраивать здесь ту систему контроля санитарно-эпидемиологической дисциплины, которая реализуется муниципалитетом в отношении подведомственных детских лагерей и центров», - подчеркнула Наталия Бакал.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации