В Детском парке Фрунзенского района Саратова проходят мастер-классы по фехтованию
12 июля 2012 11:29

В Детском парке Фрунзенского района Саратова проходят мастер-классы по фехтованию

Очередной открытый мастер-класс по классическому и дуэльному фехтованию  прошел в Детском парке Фрунзенского района Саратова. Принять участие в мероприятии и постичь навыки этого вида спорта могли все желающие.

Опытные инструкторы и преподаватели продемонстрировали исторические аналоги европейского холодного оружия, познакомили с историей фехтования, основными способами защиты и нападения. В ходе мастер-класса в исполнении профессионалов можно было увидеть самые редкие виды и стили, в частности, фехтование на штыках.

«Мы стараемся популяризировать данный вид спорта, возродить традиции занятия им. На этот раз мы продемонстрировали штыковое фехтование – редкий вид, незаслуженно забытый и очень интересный.

Среди наших учеников люди различных возрастов и интересов. Самому взрослому – за 50, а самому маленькому всего 8 лет.  В числе моих учеников - вокалисты, музыковеды, скрипачи, хористы. Молодежи это нравится, у них есть интерес.

В дальнейшем мы планируем проведение дуэльных турниров. Мероприятие очень зрелищное, обязательное условие которого - наличие исторического костюма у участника», - отметил преподаватель по фехтованию Денис Рожков.

Стоит отметить, что тренировки по фехтованию проходят в Детском парке еженедельно по понедельникам, средам и пятницам с 19.00. Длительность занятия 1,5-2 часа.


Администрация Фрунзенского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации