В Заводском районе Саратова выбраны лучшие дворовые команды по футболу
11 июля 2012 13:38

В Заводском районе Саратова выбраны лучшие дворовые команды по футболу

В Заводском районе Саратова подведены итоги районного конкурса среди дворовых команд по футболу. В финальных соревнованиях, прошедших на стадионе «Волга» с 04 по 06 июля т.г., приняли участие команды 3-х возрастных групп. Среди их участников – ребята, занимающиеся в спортивных школах района, а также играющие в футбол по месту жительства. Все они с начала летних каникул активно занимаются физкультурой и спортом с профессиональными тренерами на дворовых спортивных площадках.

Отборочные туры в микрорайонах начались в июне 2012 г. Тренировки проходили дважды в неделю на спортивных площадках по мету жительства.

По итогам состязаний лучшими дворовыми командами Заводского района в 2012 году стали:

- «Волжанин» (1-й жилучасток);

- «Маяк» (микрорайон «Подстанция»);

- «Ураган» (3-й жилучасток).

Команды-победители получили в подарок спортинвентарь, грамоты и медали.

Организаторы игр – руководство районной администрации – отмечают, что практика работы дворовых площадок, проведение на них занятий с профессиональными тренерами и инструкторами показывает очень хорошие результаты.

«В прошлом году, когда инициатива городской власти только начала реализовываться, в финал аналогичных игр в районе вышло 10 команд. В этом году посоревноваться за титул «Лучшая дворовая команда Заводского района Саратова» вышло уже 22 команды, а на стадии отборочных туров их было около 50. Очевидно, что интерес ребят к занятию спортом на дворовых площадках растет. Работа площадок востребована. И она продолжается», - подчеркнули в райадминистрации.

 

Администрация Заводского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации