На ООО «Саратоворгсинтез» состоялось очередное выездное заседание городской комиссии по охране труда
09 июля 2012 10:50

На ООО «Саратоворгсинтез» состоялось очередное выездное заседание городской комиссии по охране труда

Очередное выездное заседание городской комиссии по охране труда состоялось в Саратове на ООО «Саратоворгсинтез». Его участники обсудили опыт организации охраны труда и техники безопасности на данном предприятии.

В комиссии, прошедшей под председательством заместителя главы городской администрации по социальной сфере Ирины Колесниковой, приняли участие представители регионального министерства занятости, труда и миграции, управления Ростехнадзора, специалисты территориальных и структурных подразделений администрации города, руководители и специалисты промышленных предприятий.

В ходе заседания генеральный директор ООО «Саратоворгсинтез» Анатолий Афонин проинформировал участников о деятельности предприятия. По его словам, одним из приоритетных направлений в его работе является обеспечение безопасных условий труда, защиты здоровья персонала и населения, проживающего в районе деятельности ООО «Саратоворгсинтез», сохранение окружающей среды.

«Для успешного решения поставленных задач созданы и успешно функционируют системы управления промышленной безопасностью и производственными рисками, проводятся природоохранные мероприятия», - отметил Анатолий Афонин.

Представитель Ростехнадзора обратила внимание руководителей предприятий, эксплуатирующих опасные производственные объекты, на необходимость проведения инвентаризации их состояния с целью определения остаточного ресурса объектов и своевременной реализации мероприятий по их замене, а также повышения уровня технологической и производственной дисциплины при эксплуатации подобных объектов.

Опытом работы в вопросах организации охраны труда и техники безопасности поделились представители ОАО «СЭПО–ЗЭМ» и ОАО «Саратовнефтегаз». Они представили вниманию участников заседания комиссии соответствующие фотоматериалы и справочную информацию.

Подводя итог, Ирина Колесникова отметила, что проведение подобных мероприятий способствует установлению и развитию деловых контактов и обмену опытом работы в сфере охраны труда и техники безопасности на промышленных предприятиях города.

В свою очередь представители предприятий предложили продолжить практику проведения выездных заседаний, том числе и на территориях предприятий, которые они представляют.

Для участников заседания были организованы посещение музея предприятия, а также выставка спецодежды и средств индивидуальной защиты.

 

Управление по труду и социальному развитию

администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации