Губернатор Саратовской области посетил завод ОАО «Конструкторское бюро промышленной автоматики»
06 июля 2012 13:19

Губернатор Саратовской области посетил завод ОАО «Конструкторское бюро промышленной автоматики»

Вчера, 5 июля т.г., губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил завод ОАО «Конструкторское бюро промышленной автоматики». Вместе с главой региона на предприятии побывали зампред областного Правительства Павел Большеданов, министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский, глава администрации Саратова Алексей Прокопенко.

В настоящее время ОАО «КБПА» разрабатывает и производит системы автоматического управления, пилотажные и пилотажно-навигационные комплексы для различных типов летательных аппаратов. Сегодня практически все российские вертолеты оснащены изделиями, которые разработало и выпустило саратовское предприятие.

ОАО «КБПА» имеет большой опыт разработки устройств для широкого спектра беспилотных летательных аппаратов, включая разработки автоматики для переоборудования пилотируемых самолетов в беспилотные.

Валерий Радаев осмотрел производственные помещения ОАО «КБПА», побывал в конструкторском бюро, ознакомился с образцами продукции, выпускаемой заводом. Губернатор области также побывал в кабине вертолётного тренажёра – одного из самых современных в России.

После осмотра предприятия Валерий Радаев встретился с генеральным директором ОАО «КБПА» Владимиром Чернышкином. Речь на совещании шла о перспективах развития производства. Губернатор области также поинтересовался перспективами сотрудничества завода с иностранными заказчиками.

По словам генерального директора, в планах у завода - разработка и внедрение в серийное производство новейших систем управления для современных вертолётов, изготовление изделий на экспорт, а также дальнейшее техническое переоснащение производства.

В 2011 г. на предприятии трудилось 330 человек, средняя заработная плата превысила 32 тыс. руб. В этом году планируется повысить заработную плату на 10%, до 36 тыс. руб.

«На заводе сложился уникальный коллектив, который сумел преодолеть все трудности. Благодаря высококвалифицированным кадрам сегодня предприятие развивается и постоянно совершенствует свою продукцию, успешно конкурируя с другими производителями. Уникальные специалисты сохранили высокий потенциал, и сегодня заняли свою нишу на рынке авиационного приборостроения», - подчеркнул губернатор по итогам визита на завод.

 

Пресс-служба Губернатора области

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации