Валерий Радаев посетил детскую летнюю площадку в школе №21 Саратова
05 июля 2012 17:59

Валерий Радаев посетил детскую летнюю площадку в школе №21 Саратова

В четверг, 5 июля т.г., губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил летнюю площадку с дневным пребыванием детей в школе № 21 Саратова. Главу региона сопровождали глава администрации Саратова Алексей Прокопенко, министр образования области Марина Епифанова.

При входе в школу губернатор области пообщался с волонтерами, которые занимались благоустройством школьной территории. Валерий Радаев поблагодарил молодых людей за участие в массовом волонтерском движении и пожелал им успехов.

Во время визита губернатор побывал на игровых мероприятиях, в которых участвовали дети: конкурс на лучший рисунок мелками, посвященный Дню семьи, любви и верности, утренняя гимнастика и спортивные конкурсы. После этого Валерий Радаев посетил игровой зал, комнату отдыха и столовую в  школе № 21. Глава региона подчеркнул, что в пришкольном оздоровительном лагере должны строго соблюдаться все установленные санитарные нормы.

«Школьные площадки – это хорошая форма оздоровления детей, благодаря которой мы сможем охватить летним отдыхом тех, кто не поехал в загородные лагеря. Нужно сделать школьные площадки максимально обустроенными и доступными, чтобы оздоровительная кампания прошла без сбоев», - подчеркнул Валерий Радаев.

В ходе посещения школы Валерий Радаев также обсудил с министром образования области Мариной Епифановой вопросы поддержки одаренных детей. Губернатор призвал использовать все имеющиеся возможности социальной поддержки, чтобы талантливые выпускники саратовских школ и вузов оставались учиться и работать в нашем регионе.

 

 

Пресс-служба Губернатора области

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации