В целях формирования здорового образа жизни у жителей города в 2012 г. в Саратове пройдут более 500 физкультурно-массовых и спортивных мероприятий
04 июля 2012 11:23

В целях формирования здорового образа жизни у жителей города в 2012 г. в Саратове пройдут более 500 физкультурно-массовых и спортивных мероприятий

В 2012 году в целях профилактики асоциальных явлений и формирования здорового образа жизни у жителей города управлением по физической культуре и спорту муниципалитета запланировано проведение в Саратове более 500 физкультурно-массовых и спортивных мероприятий с общим охватом более 260 тыс. человек. За 6 месяцев этого года уже проведены крупные спортивные мероприятия: «Саратовская лыжня», первенство города по мини-футболу, турниры по хоккею среди детских команд, «Неделя шахмат» и многие другие. С такой информацией выступил на заседании антинаркотической комиссии Саратова представитель городского управления по физической культуре и спорту.

С целью организации досуга детей и подростков в летний период времени с июня т.г. на 98 спортивных дворовых площадках по сформированному расписанию организована работа тренеров-преподавателей. Они проводят занятия по игровым видам спорта, проводят эстафеты и т.п. Действуют спортивные секции муниципальных детско-юношеских спортивных школ и специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва.

В этом году управлением проводится масштабная кампания по пропаганде физической культуры и спорта, включающая в себя социальную рекламу на билетах общественного транспорта с контактной информацией спортивных школ. Население информируется о том, что занятия детей в спортивных секциях проводятся бесплатно.

В рамках подготовки к зимнему периоду 2011-2012 гг. приобретены и переданы администрациям районов для организации пунктов бесплатного проката 511 пар коньков.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации