Состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Саратове
02 июля 2012 17:17

Состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Саратове

На минувшей неделе в администрации Саратова состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства на территории города. В нем приняли участие представители городского комитета по экономике, министерства экономического развития и торговли Саратовской области, малого и среднего бизнеса Саратова, общественных организаций города. Стоит отметить, что заседание прошло в форме конструктивного диалога.

В ходе мероприятия был обсужден ход реализации долгосрочной областной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Саратовской области на 2012-2015 годы» в 2012 г.

В своем выступлении начальник управления развития предпринимательства и социальных проектов министерства экономического развития и торговли Саратовской области Светлана Антипова рассказала об основных направлениях, формах поддержки малого предпринимательства, которые планируется реализовать на региональном уровне в 2012 г., а также об особенностях подготовки бизнес-планов для участия предпринимателей в конкурсах на получение поддержки.

Затем она ответила на вопросы участников заседания, касающиеся доступности получения финансовой поддержки.

В свою очередь члены Совета предложили уделять повышенное внимание развитию молодежного предпринимательства; повышать информированность о реализуемых региональным правительством мероприятиях в рамках развития и поддержки малого предпринимательства.

Начальник городского управления анализа и прогнозирования Андрей Разборов проинформировал о проводимой администрацией города работе в рамках реализации административной реформы, которая направлена на упрощение процедур предоставления муниципальных услуг за счет сокращения количества предоставляемых заявителем документов.

По итогам своего выступления Андрей Разборов ответил на вопросы участников заседания и предложил общественности активнее принимать участие в обсуждении принимаемых регламентов, так как за муниципальными услугами обращаются и юридические, и физические лица.

 

Комитет по экономике

администрации МО «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации