26 июня 2012 09:14

В Саратове продолжаются проверки работы городских автобусных маршрутов

Сотрудники МКУ «Транспортное управление» г. Саратова продолжают проверки работы городских автобусных маршрутов. В частности, за прошедшую неделю сотрудниками контрольно-ревизорского отдела составлено 37 актов по выявленным нарушениям.

Так, на маршрутах №№ 16, 46, 57 и 95 выявлены факты работы водителей, не имеющих соответствующих документов; № 57 - выезда на маршрут автобусов, водители которых нарушили правила проведения предрейсовых осмотров; №№ 57 и 9К - самовольного переоборудования салонов автобусов (установка дополнительных сидений).

Также зафиксированы 10 случаев невыдачи водителями и кондукторами билетов пассажирам при приеме от них оплаты за проезд, а также факты отсутствия на стекле заднего вида автобусов информации о наименовании маршрутов и нарушения правил безопасной перевозки пассажиров (запасная дверь была заблокирована, изнутри салона не открывалась).

По 8 фактам нарушений сотрудниками городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта составлены протоколы и направлены на рассмотрение в административную комиссию МО «Город Саратов» для принятия в отношении виновных мер административного воздействия (в т.ч. применение штрафных санкций).

По каждому выявленному нарушению были приняты оперативные меры. В адрес руководителей предприятий-перевозчиков, обслуживающих данные маршруты, направлены соответствующие обращения. На местах водителям разъяснено, что при злостном нарушении ими действующих правил и норм организации безопасных пассажирских перевозок к ним будут применяться более жесткие меры дисциплинарного воздействия – вплоть до расторжения трудовых договоров.

 

МКУ «Транспортное управление» г. Саратова

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации