22 июня 2012 10:02

Завтра в Городском парке Саратова состоится Праздник музыки

Каждый год саратовская региональная культурно-просветительская общественная организация «Альянс Франсез» реализует многочисленные проекты, направленные на продвижение французской культуры в России и укреплении культурных связей между Россией и Францией.

Одним из совместных культурных проектов России и Франции в 2012 г. станет Праздник музыки. Впервые данное мероприятие пройдет в одиннадцати городах России 23 июня т.г.

В Саратове Праздник музыки будет организован в Городском парке. Напомним, что принять участие в нем может любой желающий. Так, перед зрителями выступят как профессиональные музыканты (группы «Назад», «3-бэнд», «Juni» и др.), так и любители. В качестве специального гостя праздника организаторы представят французский музыкальный коллектив «La Féline».

Кроме того, в ходе мероприятия состоятся световое шоу, песочная анимация, показ фильма «Шербургские зонтики», танцевальные мастер-классы, бесплатные пробные занятия по французскому языку и др.

 

Начало в 15.00 (Городской парк).

 

Приглашаем всех желающих посетить данное мероприятие, СМИ- принять участие в его информационном освещении.

 

Полная программа мероприятия размещена на официальном сайте администрации МО «Город Саратов»

 

 

*** 

Этот праздник зародился во Франции в 1982 году по инициативе Министерства культуры Франции и теперь проходит каждый год, 21 июня, в знаковый день летнего солнцестояния.

С самого начала Праздник музыки быстро стал популярным в других странах: так, каждое лето профессионалы и любители добровольно играют на улицах  и общественных местах в более 340 городах по всему миру! 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации