До конца текущего года на территории города запланированы многочисленные мероприятия, направленные на формирование ценности здоровья и здорового образа жизни
20 июня 2012 16:20

До конца текущего года на территории города запланированы многочисленные мероприятия, направленные на формирование ценности здоровья и здорового образа жизни

В администрации Саратова состоялось очередное заседание комиссии по профилактике нарушений на территории города. С информацией о деятельности муниципальных учреждений культуры по пропаганде здорового образа жизни выступил начальник муниципального управления по культуре Алексей Комаров.

По его словам, до конца текущего года на территории города запланированы многочисленные мероприятия, направленные на формирование ценности здоровья и здорового образа жизни и предусматривающие разные формы организации содержательного отдыха жителей города:

– цикл летних концертных программ по выходным дням на открытых площадках города;

– День молодежи;

– День Государственного флага РФ;

– День города;

– День народного единства;

– Новый год.

Во всех мероприятиях активное участие принимает учащаяся молодежь, что способствует формированию навыков здорового образа жизни и повышению уровня ее социальной активности.

В целом на территории муниципального образования работают 13 учреждений культуры и досуга, 27 учреждений дополнительного образования детей, 3 муниципальных театра, 46 библиотек Централизованной библиотечной системы города, музей-усадьба Н.Г. Чернышевского. В целях профилактики пагубных пристрастий, приобщения молодежи к здоровому образу жизни все подведомственные учреждения в течение года ведут совместную работу с образовательными учреждениями, правоохранительными органами и органами здравоохранения. В учреждениях дополнительного образования и учреждениях культуры оформлены информационные стенды антинаркотической направленности.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации