Этим летом в Саратове пройдут городской турнир по футболу среди дворовых команд, Спартакиады среди детских оздоровительных лагерей и ТОСов
20 июня 2012 14:42

Этим летом в Саратове пройдут городской турнир по футболу среди дворовых команд, Спартакиады среди детских оздоровительных лагерей и ТОСов

Об основных спортивно-массовых мероприятиях, запланированных на лето т.г., рассказал на прошедшем ПДС при заместителе главы администрации Саратова по социальной сфере начальник городского управления по физической культуре и спорту Валерий Гвоздев.

По его информации, всего будет проведено 63 физкультурно-массовых и спортивных мероприятия с участием более 30 тыс. детей и подростков.

Так, с мая по август т.г. на территории города проходит турнир по футболу среди дворовых команд по 4 возрастным группам. Соревнования проводятся среди всех желающих мальчиков и девочек по месту жительства, победители районных соревнований примут участие в городском, а далее - в областном финалах. Ориентировочное количество участников - около 10 тыс. чел.

Спартакиада территориальных общественных самоуправлений стартовала в мае т.г. и продлится до сентября. Ее организаторы - городское управление по физической культуре и спорту совместно с ассоциацией территориальных общественных самоуправлений «АСТ г. Саратова». В ходе спартакиады пройдут соревнования по шашкам, триаболу (футбол, волейбол, баскетбол), подтягиванию на турнике, прыжкам на скакалке, легкой атлетике, перетягиванию каната. Между собой соревнуются девушки и юноши 1995-2001 г.р.

В этот же период времени будут организованы Первенство и Кубки города Саратова по футболу среди детей и юношей, среди ветеранов, Чемпионат и Кубок города Саратова по футболу среди мужчин.

С 24 июня по 15 июля 2012 г. пройдет городской этап Спартакиады среди детских оздоровительных лагерей по 8 видам спорта (футбол, волейбол, перетягивание каната, легкоатлетическая эстафета, плавание, шахматы, прыжковая эстафета). В соревнованиях примут участие 15 оздоровительных лагерей, количество участников и зрителей - 1 500 чел.

25 июля 2012 г. начнется Саратовская зона Спартианских игр среди детских оздоровительных лагерей. В программе игр: встречная легкоатлетическая эстафета, прыжки в длину с места, перетягивание каната, подтягивание на перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, стритбол, волейбол, настольный теннис, дартс, мини-футбол, визитная карточка команды, различные конкурсы и номера. Соревнования продлятся по 3 августа т.г.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации