С июня т.г. в Саратове работают 98 спортивных дворовых площадок
19 июня 2012 14:50

С июня т.г. в Саратове работают 98 спортивных дворовых площадок

С июня т.г. на 98 спортивных дворовых площадках Саратова организована работа квалифицированных тренеров-преподавателей. Данную информацию озвучил начальник городского управления по физической культуре и спорту Валерий Гвоздев в ходе прошедшего ПДС при заместителе главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере.

По его данным, занятия на этих площадках проводятся по игровым видам спорта: футбол, волейбол, баскетбол, «Веселые старты», общефизическая подготовка.

Для бесперебойного и качественного функционирования дворовых спортивных площадок в летний период приобретен спортивный инвентарь (мячи, ракетки для бадминтона, прыгалки, дартс и др.) на сумму 250тыс. руб.

Кроме того, в течение летнего сезона запланировано проведение конкурса на лучшую организацию спортивно-массовой работы с населением, по итогам которого будут определены лучшая спортивная площадка и лучший тренер-преподаватель.

Стоит отметить, что помимо занятий с профессиональными тренерами на спортплощадках и в спортзалах школ проводятся различные соревнования (по шашкам, шахматам, мини-футболу, настольному теннису, спортивному ориентированию и др.), спортивные праздники, организуемые ТОСами совместно с городским управлением по физической культуре и спорту.

В целях профилактики безнадзорности несовершеннолетних, организации досуга детей и подростков в каникулярное время, их привлечения к систематическим занятиям физической культурой и спортом составлено расписание работы тренеров-преподавателей муниципальных детско-юношеских спортивных школ и специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва в летний период. Все желающие дети могут записаться в спортивные группы муниципальных спортивных школ, в частности, в Центральную детско-юношескую спортивную школу, Специализированные детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва №№ 6, 11 и 14.

 

 

***

В Ленинском районе работает 35 спортивных дворовых площадок, в Кировском - 15, во Фрунзенском -11, в Волжском - 7, в Октябрьском - 14, в Заводском - 16.

Расписание их работ размещено на официальном сайте администрации МО «Город Саратов».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации