В Саратове продолжаются проверки работы городских автобусных маршрутов
15 июня 2012 11:16

В Саратове продолжаются проверки работы городских автобусных маршрутов

Специалисты МКУ «Транспортное управление» г. Саратова продолжают проверки работы городских автобусных маршрутов. В частности, в течение прошедшей недели сотрудниками контрольно-ревизорского отдела по выявленным нарушениям было составлено 46 актов.

В ходе рейдов зафиксировано 11 фактов, когда водителями и кондукторами не выдавались билеты пассажирам после приема от них оплаты за проезд. На маршрутах 2Д, 29, 57 и 9К было зарегистрировано четыре случая выезда на маршрут с нарушением правил прохождения предрейсового осмотра.

Зафиксирован факт курения водителя в салоне автобуса при перевозке пассажиров на маршруте 56. А на маршруте 57 «умельцы» самовольно переоборудовали транспортное средство (установили дополнительное сидение в ГАЗели для перевозки пассажиров сверх нормы вместимости). Что касается маршрутов 26, 55А, 63, и 96, то здесь дополнительные сиденья не устанавливали, однако нарушили нормы пассажировместимости, осуществляя посадку пассажиров по принципу «сколько влезет».

Выявлен также один факт нарушения правил безопасной перевозки пассажиров (запасная дверь была заблокирована, изнутри салона не открывалась), а также пять случаев нарушения экипировки транспортных средств (отсутствовал задний указатель маршрута).

В эти же дни на маршрутах 55, 57, 85 и 96 вскрыты факты работы на линии автобусов без соответствующего оформления документов.

По 8 фактам нарушений сотрудниками городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта составлены протоколы и направлены на рассмотрение в административную комиссию МО «Город Саратов» для принятия в отношении виновных мер административного воздействия (в т.ч. применение штрафных санкций). По каждому выявленному нарушению были приняты оперативные меры. В адрес руководителей предприятий-перевозчиков, обслуживающих данные маршруты, направлены соответствующие обращения. На местах водителям разъяснено, что при злостном нарушении ими действующих правил и норм организации безопасных пассажирских перевозок к ним будут применяться более жесткие меры дисциплинарного воздействия – вплоть до расторжения трудовых договоров.

 

МКУ «Транспортное управление» г. Саратова

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации