В Заводском районе прошли торжественные мероприятия посвященные Дню России
14 июня 2012 10:46

В Заводском районе прошли торжественные мероприятия посвященные Дню России

Во Дворце Химиков для детей района, посещающих детские летние площадки, 9 июня был организован праздник, где сами ребята выступали юными экскурсоводами по своей большой Родине - России.

 В клубе «Увек» в этот день также было проведено мероприятие для детей и подростков «Гордись, Россия!». Все участники и гости события показали хорошие знания в истории России и нашего родного Саратова, была проведена познавательная викторина по географии нашей страны, истории герба, гимна и флага России.

В сквере Дружбы народов  12 июня прошли  массовые народные гуляния с участием народных творческих коллективов района. Особенностью праздника стало проведение танцевального марафона, где все желающие могли испытать себя на выносливость в творческом состязании. Сквер был «разделен» на тематические сектора, в каждом из которых проходили различные мероприятия:

-          соревнования для самых маленьких,

-          спортивные состязания,

-          песенные конкурсы на знание песен о России,

-          викторины и творческие миниатюры. 

«Наш общий дом – Россия» - в разработке огромного плаката с таким названием участвовали все, кто пришел в этот день в Сквер Дружбы народов. Всего в праздничных мероприятиях в Заводском районе, посвященных Дню России приняли участие более 5 000 человек.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации