О летней оздоровительной кампании на территории Саратова
06 июня 2012 09:15

О летней оздоровительной кампании на территории Саратова

По информации и.о. председателя городского комитета по образованию Ирины Архиповой, озвученной на ПДС при заместителе главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере, в Саратове летом 2012 г. планируется работа 111 лагерей с дневным пребыванием детей, где смогут отдохнуть для 7 148 детей.

С 01 июня т.г. на базе 97 общеобразовательных учреждений города уже начали свою работу лагеря с дневным пребыванием и питанием, где отдыхают 6 713 чел.

Также в 2012 г. планируют свою работу 10 муниципальных и 6 ведомственных загородных учреждений отдыха детей, расположенных на территории Саратова. Всего отдыхом на базе данных учреждений планируется охватить более 8 000 детей, в том числе 3 917 человек бесплатно отдохнут в муниципальных учреждениях.

Стоит отметить, что во всех лагерях проведена работа по подготовке и выполнению предписаний надзорных органов. Сроки комплексной приемки всех загородных учреждений отдыха определены с 24 мая по 10 июня 2012 г.

По состоянию на 01 июня т.г. акты готовности к открытию имеют 5 муниципальных (ДОЛ «Дружба», ДООЦ «Звездочка», ДООЦ «Мечта», ДООЦ «Восход», ДОЛ «Солнышко») и 6 ведомственных учреждений отдыха (УТОЦ «Березка», СОК «Родничок», ДОЛ «Звездный», ДОЛ «Молодежный», ДЦОЛ «Солнечный», ДООЦ «Заря»). В частности, 01 июня 2012 г. дети заехали в лагеря «Молодежный» и «Звездный», 02 июня - в лагеря «Мечта» и «Звездочка», 03 июня - в лагерь «Заря», 04 июня - в лагеря «Березка», «Родничок» и др.

Сроки приемки остальных учреждений отдыха по объективным причинам определены на более поздние сроки, в частности, из-за погодных условий, длительности проведения процедур аукционов и конкурсов и др. Так, на 05 июня 2012 г. планируется приемка ДООЦ «Романтик», на 06 июня - ДООЦ «Дубки», на 7 июня - ДОЛ «Лесная республика», 8 июня - ДООЦ «Маяк», 10 июня - ДОЛ «Олимпиец».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации