Водоснабжение абонентов ул. Зарубина и Университетской Саратова планируется восстановить в течение сегодняшнего дня
05 июня 2012 13:17

Водоснабжение абонентов ул. Зарубина и Университетской Саратова планируется восстановить в течение сегодняшнего дня

Сегодня, 05 июня 2012 г., в течение дня планируется завершить работы по замене аварийного участка трубопровода по ул. Астраханской и восстановить водоснабжение абонентов ул. Зарубина (от Аткарской до Астраханской), Университетской (от Кутякова до Б. Горной). Вчера в связи с интенсивным изливом воды для локализации повреждения на водопроводной линии d200 водоснабжение данных абонентов было аварийно ограничено.

В целях локализации аварийной ситуации для проведения сварочных работ сегодня ориентировочно до 18.00 приостановлена подача холодной воды потребителям жилых домов №№ 40-64 (четная сторона) по ул. Тракторной.

 

***

За прошедшие сутки аварийными службами МУПП «Саратовводоканал» устранены  14 повреждений на линиях водосетей, 28 засоров канализации, по 9 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению в зеленых зонах рабочих котлованов грунтом, отремонтированы 2 водоразборные колонки и 4 пожарных гидранта, установлены 5 полимерно-песчаных люков.

За сутки в город подано 385 тыс. куб. м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН, системой канализации очищено 249 тыс. куб. м сточных вод, проведено обследование по 92 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу МУПП от абонентов.

По состоянию на сегодняшнее утро в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 14 повреждениях водопроводных линий, а также 18 засорах канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

 

МУПП «Саратовводоканал»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации