Алексей Прокопенко: «Необходимо постоянно совершенствовать профессиональный уровень»
04 июня 2012 17:06

Алексей Прокопенко: «Необходимо постоянно совершенствовать профессиональный уровень»

Глава Саратова Олег Грищенко и глава администрации города Алексей Прокопенко сегодня, 04 июня т.г., провели рабочее совещание, в котором приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.

Заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству, председатель комитета по ЖКХ Валерий Васильев доложил об отключении горячего водоснабжения в 394 жилых домах в связи с проведением ремонтных работ и гидравлических испытаний магистральных и внутриквартальных тепловых сетей.

На совещании прозвучала информация о работе по составлению протоколов об административных правонарушениях. Всего с начала года уполномоченными районных администраций и комитетов городской администрации составлено 7 015 протоколов, в том числе за прошедшую неделю – 414. Городской административной комиссией на минувшей неделе рассмотрено 12 дел о совершении должностными лицами управляющих компаний правонарушений в области благоустройства, общая сумма штрафов по этим делам составила 160 тыс. руб.

Алексей Прокопенко напомнил о поручениях, данных в ходе подведения итогов за 2011 год на коллегиях в комитетах и управлениях администрации города. В частности, комитету по землепользованию и градостроительству было указано провести четкий анализ работы сотрудников, организовать их обучение и по итогам обучения провести аттестацию. И.о. председателя комитета Сергей Иванов доложил о промежуточных итогах выполнения данного поручения.

Обращаясь к руководителям структурных подразделений, глава администрации подчеркнул: «Результат работы ведомства зависит от компетентного исполнения каждого сотрудника своих должностных обязанностей. Для этого необходимо постоянно совершенствовать профессиональный уровень, улучшать организационные формы работы, ответственно подходить к исполнительской дисциплине. В наших структурных подразделениях должны трудиться грамотные специалисты, профессионалы своего дела. В конечном итоге мы работаем для саратовцев, и их мнение является самой главной оценкой нашей работы».

Олег Грищенко отметил особую роль, которая возложена на комитет по градостроительству и землепользованию в вопросе взаимодействия с горожанами.

«От качества работы вашего комитета во многом зависит то, как люди относятся к власти в целом, - подчеркнул глава Саратова. – Всем сотрудникам необходимо быть очень внимательными к тем, кто обращается в комитет, ведь вам приходится не только давать разрешения на использование земельных участков, но и зачастую по каким-либо объективным причинам отказывать в их предоставлении. И здесь требуется высокий профессионализм и большая ответственность».

Он также напомнил о том, что ситуация по формированию и предоставлению участков многодетным семьям должна по-прежнему находиться на особом контроле.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации