Завтра в Саратове пройдет ряд мероприятий, посвященных празднованию Международного дня защиты детей
31 мая 2012 15:10

Завтра в Саратове пройдет ряд мероприятий, посвященных празднованию Международного дня защиты детей

Завтра, 01 июня 2012 г., в Саратове состоятся мероприятия, посвященные празднованию Международного дня защиты детей.
В частности, в саду «Липки» МУК «Праздничный Саратов» проводит интерактивно-развлекательную программу, в рамках которой для юных саратовцев будут организованы несколько игровых площадок (мастер-класс по изготовлению фигур из воздушных шаров, аква-грим, фольклорно-этнографическая площадка с костюмированными героями и танцами, площадки с хороводами, играми). В программе мероприятия запланировано выступление Сергея Щукина – художественного руководителя саратовского театра магии и фокусов «Самокат». Все участники и зрители получат воздушные шары, также им будет предоставлена возможность бесплатно сфотографироваться.
 
Начало мероприятия в 10.00.
 
В этот же день на Набережной Космонавтов на площади им. Ю.А. Гагарина состоится отчётный концерт учащихся детских музыкальных школ и школ искусств Саратова «Я выбираю музыку», посвящённый Международному дню защиты детей.
Подобное мероприятие проводится ежегодно, начиная с 2007 г. в целях привлечения внимания к деятельности муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей, для более широкого знакомства жителей города с результатами работы юных музыкантов.
В программе - выступления учащихся-победителей конкурсов и фестивалей различных уровней (коллективы и сольные исполнители МОУ ДОД: хореографический ансамбль «Вдохновение» детской школы искусств № 2, фольклорный ансамбль «Ладушки-потешки», ансамбль эстрадного танца «Мозаика» детской школы искусств № 23 им. В.В. Ковалёва, детский духовой оркестр детской музыкальной школы духовых и ударных инструментов, ансамбль «STYLESMILE» детской школы искусств № 11, концертный хор детской хоровой школы им. М.В. Тельтевской).
 
Начало в 15.00.
 
Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении данного мероприятия.
 
Управление по культуре
администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации