Жители Заводского района Саратова поддержали сборную России, которая отправляется на финал Чемпионата Европы по футболу
30 мая 2012 13:31

Жители Заводского района Саратова поддержали сборную России, которая отправляется на финал Чемпионата Европы по футболу

 

Спортивный праздник «Россия, вперед!» в поддержку сборной России, которая отправляется на финал Чемпионата Европы по футболу, состоялся вчера, 29 мая 2012 г., в сквере Дружбы народов Заводского района Саратова. В нем приняли участие глава районной администрации Вячеслав Наталичев, председатель Общественного совета района, генеральный директор МУП «Городские дороги плюс» Алексей Власов, вратарь сборной России по пляжному футболу Леонид Граднов, а также спортсмены саратовских футбольных клубов, учащиеся школ, жители района.
 «Через 10 дней стартует финал Чемпионата Европы по футболу. Вся страна, все мы – заводчане – гордимся, что наша сборная примет участие в финале. Мы решили поддержать команду России, мы верим в ее победу!
Наше мероприятие – не только спортивное, но и патриотическое. Мы видим, как болеют за наших представители разного возраста. Спорт объединяет, вселяет гордость за нашу страну, за ее таланты. И это замечательно!», - отметил Вячеслав Наталичев.
Алексей Власов поздравил ребят с наступившими летними каникулами и пожелал больше времени проводить на спортивных площадках. «Силы городской власти, депутатского корпуса и Общественного совета района направлены на развитие в Саратове массового спорта. Открываются площадки, организуются мероприятия. Сегодня получился отличный праздник! Ребята остались очень довольны! Надеюсь, кто-то из них свяжет свою жизнь со спортом. Ну, или от всей души будет болеть за российских спортсменов», - отметил Власов.
В ходе мероприятия школьники и болельщики участвовали в викторине «Угадай чемпиона», в соревновании «Чеканка мяча», исполнили танец в поддержку выступающих команд, пытались забить гол вратарю сборной России по пляжному футболу, а также выполняли зарядку вместе со специалистами Городского центра национальных культур.
Кульминацией праздника стал запуск в небо воздушного шара с пожеланиями нашей сборной по футболу от заводчан. Все без исключения желали сборной победы и гордились нашими спортсменами.
Юные футболисты Заводского района провели дружеский матч, победителями которого стала команда сборной России. Секрет заключался в том, что обе соревновавшиеся команды назывались «Сборная РОССИИ». Как отмечают организаторы – по-другому быть и не может.
Все участники праздника получили памятные призы и подарки.
 
Администрация Заводского района
 

МО «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации