Школьники Саратова приняли участие во II этапе городского конкурса «Служить Отечеству»
30 мая 2012 09:11

Школьники Саратова приняли участие во II этапе городского конкурса «Служить Отечеству»

В Саратове в средней школе № 45 прошел II этап городского конкурса «Служить Отечеству» «Уроки истории в битвах и войнах», организованный комитетом по образованию администрации Саратова в целях развития знаний и интеллектуальных способностей обучающихся в области истории России. В нем приняло участие 85 учеников из общеобразовательных учреждений всех районов Саратова.
Мероприятие прошло в виде интеллектуальной игры. Все ее участники были сформированы в группы по 10 – 14 чел. Игра состояла из 3 туров, каждый из которых содержал 3 – 4 задания, различавшихся по уровню сложности. В качестве ведущих групп выступили учителя истории МОУ «СОШ № 43», МАОУ «Гимназия № 87», МОУ «СОШ № 21», МОУ «СОШ № 2 с углубленным изучением предметов им. В.П. Тихонова», МОУ «Восточно-Европейский лицей».
Все участники показали достойный уровень знаний истории России.
В организации и проведении очередного этапа конкурса приняли участие МКУ «Городской методический центр», «Штаб актива школ Заводского района «Галактика», Молодежное общественное собрание Саратова, волонтерский отряд МАОУ «СОШ № 45» «Содружество».
В жюри присутствовали представители депутатского корпуса Саратовской городской Думы, комитетов здравоохранения, по образованию, управлений по физической культуре и спорту, по труду и социальному развитию, защиты населения и территорий города от ЧС администрации Саратова,  отдела военного комиссариата Саратовской области по Заводскому, Октябрьскому и Фрунзенскому районам г. Саратова.
III этап городского конкурса «Служить Отечеству» пройдет в сентябре–октябре 2012 г., в нем участники смогут продемонстрировать навыки оказания первой медицинской помощи, а также спортивно-строевой подготовки.
 
Комитет по образованию
администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации